Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

20217 просмотров

Актюбинцам не стоит бояться кушать курицу в Новый год

Дизайнер и специалист по фэн-шую Дмитрий Игнатенко поделился с читателями газеты «Диапазон», как правильно нужно встречать новый 2017 год и развеял новогодние мифы.

Дизайнер и специалист по фэн-шую Дмитрий Игнатенко поделился с читателями газеты «Диапазон», как правильно нужно встречать новый 2017 год и развеял новогодние мифы.

Новый год два раза в год

До Нового года осталось три дня, подготовка к праздникам идет полным ходом. Актюбинцы все чаще и чаще слышат различные «умные» советы, которые якобы могут помочь встретить год Петуха со всеми почестями. Корреспондент «Диапазона» решил спросить Дмитрия Игнатенко, специалиста по фэн-шую, так ли правдивы актюбинские мифы.

– В первую очередь, фэн-шуй – это не вера и вере никак не вредит. Это работа с энергетикой пространства, с энергетикой человека. Если говорить про фэн-шуй и Новый год, то для начала нужно знать, что он наступит не с 31 декабря на 1 января, как принято считать. По сути, есть энергетический Новый год, и переход этой энергии наступит в 4:30 утра, с 3 на 4 февраля. Когда у меня спрашивают, когда именно надо отмечать праздник, я советую отпраздновать Новый год, как все, с 31 декабря на 1 января. Но если вы хотите сделать переход, то с 3 на 4 февраля нужно сделать хоть небольшой стол и отпраздновать, – объясняет дизайнер Дмитрий Игнатенко.

По словам специалиста, ничего выкидывать, как итальянцы, в Новый год не надо. Главное, порядок в доме. Чтобы не было в доме бардака, так как энергетика должна передвигаться свободно. Если вы идете по квартире, и вы запнулись, значит, и энергетика тоже запнулась.

Как и куда правильно ставить елку?

– Часто спрашивают о том, где нужно ставить елку в Новый год. Новогодняя елка – это такой сакральный элемент, который дает определенную энергетику. Если вы хотите, чтобы елка работала, как талисман, тогда установите ее на востоке или на юго-востоке. Желательно с помощью компаса, так как в других местах есть определенная энергия. Непринципиально елка живая или нет. Если вы ее принесли из гаража, нужно, чтобы она хотя бы пару часов простояла, энергетика должна отойти. Если нет елки, можно обычную веточку сосновую, – говорит Дмитрий Игнатенко.

В плане новогодних украшений желательно, чтобы их было немного, а именно – минимализм во всем.

– В центре в этом году хорошая звезда, именно поэтому лучше украсить люстру или в центр комнаты поставить елку. Не нужно развешивать по стенам, везде на дверях цеплять новогодние украшения, – рассказывает специалист по фэн-шую. – Также не надо всю квартиру завешивать картинками и талисманами. Лучше взять фигурку Петуха, а точнее копилку, куда вы с самого Нового года будете кидать по монетке. Тем самым вы насыщаете саму энергетику. Это действительно важный элемент. К слову, не стоит украшать елку звездой, лучше что-то вроде свечки, игрушки. Фэн-шуй не приветствует острые углы. У звезды их пять, они пробивают энергетику.

А желание моё на ёлочке висит…

Дмитрий Игнатенко развеял очередной миф про то, что нужно обязательно носить красное в год Петуха.

– Не надо наряжаться в красные или оранжевые цвета. Это не тот элемент, понимаете. Петух – это символ, энергетика, он не видит с неба, одеты ли в красный и оранжевый цвет. Предрассудки и попытка задобрить год, хотя он вас не видит, – уверяет специалист по фэн-шую.

– Касательно того, что желания нужно записывать на бумажке, сжигать и выпивать вместе с шампанским. По сути, в Новый год нужно сформировать свое желание и повесить его на елку. Допустим, кто-то хочет ребенка, то ему нужно купить пинетку и повесить ее на елку. Тем, кто хочет выйти замуж в новом году, повесить на елку обручальные кольца или фотографию своего избранника. Если у вас мечта приобрести машину, то лучше повесить на елку игрушку машины, которая более-менее похожа на ту, о которой вы мечтаете. Это важный момент, – рассказывает Дмитрий Игнатенко корреспонденту «Диапазона».

О курочках и про Новый 2017 год

– Опять же сейчас пошли такие слухи, что на Новый год нельзя кушать некоторые продукты, чтобы не рассердить год Петуха, – говорит Дмитрий Игнатенко. – Кто-то говорит не надо кушать курицу, кто-то яйца. Некоторые утверждают, что на стол надо поставить пшено, тары, но на самом деле нет. Как правило, не нужно ставить много мяса на новогодний стол. Чтобы была и курица, и говядина, и рыба. Это разная энергетика, она перемешивается. Миф, что нельзя есть курицу, потому что она обидится. Те, кто съест курицу в новогоднюю ночь, карму свою не испортят. А тары и пшено всего лишь будут продуктами на столе и не более.

Как рассказывает специалист по фэн-шую, чтобы задобрить год Петуха не стоит вставать в полночь и кукарекать. Нужно лишь усердно работать и избегать ссор.

– С точки зрения фэн-шуя год будет финансово несложным, сложности будут в политике. Петух не даст в обиду своих куриц. Особенно мужчины, которые усердно работают, будут зарабатывать. В этом году не стоит бояться строить какие-то новые предприятия, пробовать новые возможности. Петух сам по себе боец. Будет много войн, много конфликтов. Модель поведения в следующем году одна – не лезть на рожон. Нужно больше трудиться и меньше конфликтовать.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.