Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17753 просмотра

Конец света наступил 24 года назад

 Корреспондент «Д» окунулся в энергию космоса и узнал, что такое квантовый скачок и что делает космоэнергетика с человеком. 

Корреспондент «Д» окунулся в энергию космоса и узнал, что такое квантовый скачок и что делает космоэнергетика с человеком. 

Сегодня в Актобе космоэнергетика – это какое-то «модное» явление. Есть офисные здания, в которых десятки кабинетов, на дверях которых надписи «космоэнергет такая-то». Очередей к этим кабинетам нет, но люди все-таки приходят. А если явление есть, наверное, оно для чего-то нужно? Итак, что такое космоэнергетика? Новая религия, наука или просто шарлатанство? Кто в нашем городе этим занимается? И зачем актюбинцы обращаются к космоэнергетам? Корреспондент «Д» попытался найти ответы на эти вопросы.

– Религий в космосе не существует. Они существуют на земле, – говорит прогрессор космоэнергетики Марина Новикова. – И мы, космоэнергеты, считаем, что все религии равны.

На стене небольшого подвального помещения висят изображения лидеров сикхизма, индуизма, христианства. На циферблате часов написано одно из имен Аллаха. В этой же комнате висят красные, желтые, зеленые флаги со словами на неизвестном языке. Как выяснилось позже, это сувенир экспедиции на Тибет. На флагах пожелания счастья, мира, и добра. Сувенир передает энергетику места, с которого привезен. Конечно, для сеансов космоэнергетики вовсе не обязательна вся эта атрибутика. Свечи и ароматизированные палочки нужны больше для создания приятной атмосферы.

– Космос и религию связывает один общий закон: не навреди. И сейчас как никогда важно изменить свое отношение к окружающим. Сегодня все только и говорят о квантовом скачке. Квантовый скачок больше известен как конец света. Но как бы его ни называли, он не произойдет в одночасье. 

По словам Марины, скачок уже начался и длится много лет, по некоторым данным с 1988 года. 

– Но о датах говорит только тот, кто хочет посеять панику в обществе, – продолжает Марина. – Пусть вас не пугают концом света. Это понятие абстрактное. Воспринимайте этот переход как шанс измениться в лучшую сторону. Если человек трансформирует свои страхи, негативные мысли в любовь и добро, тогда ему ничто не грозит. Его переход будет к свету. Все наши проблемы – это причина и следствие наших поступков и мыслей. Сейчас все процессы на земле ускорены. Например, в средние века причинно-следственный закон срабатывал через многие годы и даже сотни лет. Зло, сделанное человеком, возвращалось к нему уже в следующей жизни, после реинкарнации. Сейчас стоит нагрубить человеку, как это бумерангом тут же вернется. 

Квантовые скачки происходят постоянно в жизни каждого человека. Ведь это не что иное, как переход из одного состояния в другое. Из количественного в качественное. Это можно объяснить на примере обучения в университете. Студент 5 лет проходит обучение и однажды, совершив «квантовый переход», становится специалистом. Все очень просто.

Сеансы космоэнергетики помогают раскрыть в человеке то, что в нем заложено. По словам Марины, после сеансов у человека проявляются творческие способности. Он начинает писать, сочинять, рисовать. 

Ольга Павлова, будучи руководителем актюбинского экспериментального театра «Лестница», применяла космоэнергетику на репетициях. 

– Спектакль «Чайка» – результат моего пробуждения. Репетиции мы начинали с сеансов, – говорит Ольга. – Даже в детских сказках драматургия отношений строится на добре и зле. Допустим, у нас есть два персонажа – волк и заяц. Добро и зло. Мы всегда жалеем зайца и хотим наказать волка. Это вчерашний день. Со сцены должно идти добро и вызывать у человека только позитив. Наши герои не должны вызывать жалость и сожаление, это уже негативные эмоции. 

Свои корни космоэнергетика берет в древней йоге, но как «наука» существует совсем недолго. Она открывает человеку знания, которые были для него закрыты. И чтобы их получить, существует методика сеансов. Многие скептически относятся к этому. Однако нельзя отрицать то, чего вы не чувствуете или не видите. 

Космоэнергетика занимается и здоровьем человека, в частности, психосоматическими болезнями, которые идут от мыслей, эмоций, желаний. И когда человек накапливает негатив, это отражается на здоровье. После сеансов, говорят космоэнергеты, болезнь дает о себе знать в виде боли и дискомфорта в проблемном месте. 

Корреспонденту «Д» предложили окунуться в энергию космоса и пройти один сеанс. 

Таинство начинается с произнесения пароля. Каждый раз это одна и та же фраза. У каждого космоэнергета свой пароль. Слово или фраза открывает доступ к космосу. После чего оператор-космоэнергет начинает пропускать через себя энергию космоса к человеку, который становится прямо с закрытыми глазами. В таком положении энергия беспрепятственно идет по каналам человека. Звучит расслабляющая музыка. Это необходимо для того, чтобы легче погрузиться во внутренний мир. В памятке для начинающего космоэнергета сказано: 

«Во время сеанса человек может испытывать сильнейшую тревогу и страх, появляется сильное желание уйти с сеанса… Человека могут мучить тошнота, рвота, изжога, боль в горле... Человек может вести себя странно: рычать, кричать, падать на пол». 

Ничего из перечисленного я не испытал. Однако в той же памятке сказано, что для каждого эти процессы индивидуальны. Далее: «На сеансе человек может ощущать боль и дискомфорт в ногах». Если верить космоэнергетам, пока мои ноги постепенно затекали от неподвижного стояния, на мою «энергоинформационную систему оказали воздействие каналы», чакры активизировались и очистились. За 40 минут – 1,5 часа сеанса космоэнергет-целитель помогает человеку избавиться от негативных энергий. 

– В Актобе 4 лицензированных космоэнергета. Только они могут обучать других людей, – говорит магистр космоэнергетики Дамира Кунсакова. – Я встречала и шарлатанов. Но большинство из них шизофреники, они верят, что обладают силой исцеления. Если, к примеру, у них на теле есть родимое пятно или метка, они считают, что это знак свыше. Маги, которые лечат и заговаривают по телевизору, тоже шарлатаны. И зачастую они несут ересь. 

По словам Дамиры Кунсаковой, лечение человека – это очень длительный процесс. Исцелить больного всего за несколько, а то и за один сеанс невозможно. 

– Ко мне обращаются люди с разными проблемами. Я помогла восстановить людям зрение и слух.

Так, у Зауре была потеря слуха почти 90%. По словам Дамиры Кунсаковой, сегодня она прекрасно слышит. Мы нашли Зауре. Однако она отказалась давать интервью. Выяснилось, что женщина действительно лечилась около года в центре космоэнергетики. За один сеанс женщина платила от 500 до 1000 тенге. Слух возвращался к Зауре постепенно. С каждым разом она все отчетливее и отчетливее слышала звуки. Однако, по словам ее сына Рашида, уже через полгода после курса лечения женщина перестала слышать.

– Все зависит от мыслей и образа жизни человека. Глухота вернулась из-за стрессов, – говорит Рашид. – А чтобы заниматься космоэнергетикой, необязательно ходить в центры. 


Одной цифрой 

40 тысяч тенге в среднем стоит обучиться «тайным знаниям»


Международная федерация классической космоэнергетики признана ВОЗ и относится к нетрадиционным методам лечения. Существует список болезней, которые лечить космоэнергетам запрещено. К ним относятся онкологические, органические, психологические, венерологические, инфекционные заболевания, туберкулез и СПИД. 


Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.