Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4051 просмотр

ROCKовая любовь

Парни в юбках, пронизывающая душу виолончель и новые группы – всё это было на рок-концерте, посвящённом любви.

Парни в юбках, пронизывающая душу виолончель и новые группы – всё это было на рок-концерте, посвящённом любви.

12 февраля прошел концерт «ROCKовая любовь» в ночном клубе «Рахат», посвященный Дню влюбленных. Привычка зрителей приходить ровно в назначенное время и потом в течение получаса заходить в зал привела к очередной задержке. Выступление перед полупустым залом не вдохновит ни одну группу.

Открывала концерт группа «Ветер». С чувством, томно, эти парни создали романтичное настроение. The Savior тоже понравились – душевно. Обе команды, на мой взгляд, рассчитаны на лиричное настроение.

Раскачали зал панки Roil. Их заводная музыка проняла зрителей с первых аккордов, и возле сцены начался отрыв. Молодцы парни, умеют зарядить. После на сцену вышли «ЧС». Изюминкой их выступления был эксперимент с песней «План Барбаросса». Добавила в нее изыска и глубины виолончелистка Айымжан Гильманова, которую по праву можно назвать основателем виолончельной школы в Актобе. Очаровательная девушка сразу приняла предложение сыграть с местными рок-музыкантами. Совместный проект звучал чарующе, народ долго аплодировал.

Группа Mantis продолжает поддерживать имидж самой эпатажной команды в городе. Даже меня несколько шокировали клетчатые юбки с разрезами и полосатые гольфы гитаристов, неожиданно поседевший басист, а уж вокалист может легко вызвать зависть даже у Лаури Юлёнена из группы The Rasmus. Завершили они свое выступление песней Rammstein «Sonne», подпевали вокалисту девушки из музшколы. Надежда и Александра впервые выступали с рок-группой, но, судя по тому, что зал пел с ними и ликовал, все удалось.

После на сцену вышла новая метал-команда Dantima, экс-участники группы «Сезон Лезвий». Заводные, драйвовые, они с легкостью завоевали сердца местных металов. А от меня отдельное спасибо за кавер на французов «Gojira».

Но без неудач не обошлось. Мы [автор выступал также в качестве соорганизатора концерта. – Н.М.]  неправильно рассчитали время. Выступление предпоследней команды сократили, а конкурс на роковую  пару провели в укороченной версии. По-настоящему расстроил срыв выступления группы Impulse to evil. Высокие требования к настройке плюс уже поджимающее время привели к тому, что выступление ограничилось 5 минутами. В сроки концерт не уложился, а администрация клуба строго следит за временем. Приносим  ребятам и их поклонникам свои глубочайшие извинения.

Спасибо всем, кто поддержал нас!

Наталья МАКЕЕНКО

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.