Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8504 просмотра

Актюбинских бизнесменов учат продавать в Интернете

В палате предпринимателей в Актобе рассказали, как экспортировать свои товары за рубеж онлайн.

В палате предпринимателей в Актобе рассказали, как экспортировать свои товары за рубеж онлайн.

Многие предприниматели, в частности начинающие, жалуются, что возникают трудности с продажей товаров даже внутри страны, не говоря о поставке в другие страны.

«Казпочта» вместе с компанией, запустившей мобильное приложение, представила участникам интернет-площадку, позволяющую продавцам и производителям экспортировать товары наиболее удобным способом. По словам представителей компании, с мобильным приложением каждая казахстанская фирма-производитель или продавец смогут продавать свои товары онлайн на все мировые рынки. Это обеспечит доступ к казахстанским товарам миллионам покупателей в день.

По словам спикеров, бизнес-модель основана на оплате комиссии за произведенные продажи. Сначала нужно зарегистрироваться на сайте мобильного приложения. После этого на сайте размещают товары и указывают всю необходимую информацию: описание, объем поставки, цены, фотографии. Затем товары можно продавать их потребителям по всему миру и внутри страны.

Стоит отметить, что продажи в Интернете заинтересовали не только индивидуальных предпринимателей, но и крупные актюбин­ские компании.

– Интернет – отличное поле, чтобы найти клиентов. Пошаговая система онлайн торговой площадки упростит работу, даст план для продвижения. Выгода в экономии времени, так как много его уходит на изучение компании и страны, где она располагается, логистику. Это будет мобильнее, качественнее, быстрее, – рассказывает маркетолог ТОО «Ново-Альджанский мелькомбинат» Айнура Жубатырова.

В палате предпринимателей отмечают, что в Актюбинской области около 40 компаний используют всемирные сети для поиска партнеров и продвижения своих товаров и услуг.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.