Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12692 просмотра

Детский сад за 800 миллионов тенге открылся в Батысе-2

1 декабря, в праздничный день в новом микрорайоне Батыс-2 открылся детский образовательный центр «Нектар», его смогут посещать 320 детей.

На фото: Построил детское учреждение ПК «Нектар» в рамках государственно-частного партнерства. || Фото В. ЗОБЕНКО

1 декабря, в праздничный день в новом микрорайоне Батыс-2 открылся детский образовательный центр «Нектар», его смогут посещать 320 детей.

Детский сад в два этажа, площадь большая – 6,5 тысячи кв. метров.

– Хочу поблагодарить наших предпринимателей, которые активно принимают участие в решении социальных проблем нашего региона. Этот детский сад соответствует всем стандартам, даже видеокамера сейчас фиксирует, как я выступаю. Следит, кто заходит, кто выходит, – сообщил аким области собравшимся на открытии детсада.

По всему периметру детского садика установили видеокамеры, оснащен сад современной техникой и оборудованием, удобной мебелью, несколькими спортивными залами, кабинетами музыки, игровыми площадками, бассейном и соляной шахтой. Построил дет­ское учреждение ПК «Нектар» в рамках государственно-частного партнерства, стоимость его строительства – 800 миллионов тенге.

– Наконец-то открыли детсад в нашем районе. Широкий, большой и чистый. Моей дочери Еркеназ 5 лет, до этого мы в садик не ходили. Было далеко куда-то идти, – рассказала 40-летняя Гульжан Шынтасова, жительница Батыса-2.

В этом году в Актобе начали работу 6 новых школ, 1 частная школа, детский дом семейного типа и 38 дошкольных организаций.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.