Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3533 просмотра

Для борьбы с гололёдом в Актобе заготовили 420 тонн соли

В Актобе проверяли подготовку коммунальщиков к гололёду и уборке снега. Аким города отругал одного из подрядчиков за вывоз мусора.

На фото: 14 подрядных организаций этой зимой будут очищать улицы Актобе от снега, бороться с гололедом. || Фото автора

В Актобе проверяли подготовку коммунальщиков к гололёду и уборке снега. Аким города отругал одного из подрядчиков за вывоз мусора.

Зимним содержанием улиц Актобе будут заниматься 14 подрядных организаций. У них 240 машин, автогрейдеров, тракторов МТЗ с отвалом и щеткой, есть К-700, шнекороторы, грейдеры, погрузчики и самосвалы.

Для предупреждения гололеда постоянно на линии будут работать пескоразбрасыватели. Подрядчиками заготовлено 420 тонн соли и более 1000 тонн пескосоляной смеси.

Осмотрев технику подрядных организаций, аким города Ильяс Испанов обратился к представителю «Жол Алга Системс» :

– Из-за тебя мы дорогу по Санкибая не сделали. Будь добр, выправляй. И там, где гаражи, попросили мусор убрать перед зимой. Не как подрядчик, а как человек посмотрел бы: идешь по дороге и видишь, мусор не убран. Надо же серьезно воспринимать. Если в августе не кричали бы на тебя, ты, наверное, думал, что до зимы так и будет, а зимой под снег уйдет все. Совесть надо иметь чуть-чуть.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.