Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8464 просмотра

Экологи приостановили утилизацию хромовых отходов

Областной департамент экологии подал в суд на ТОО «Сайлан Актобе» о приостановлении деятельности.

Областной департамент экологии подал в суд на ТОО «Сайлан Актобе» о приостановлении деятельности. По мнению экологов, предприятие занимается обогащением хромошпинельного порошка и утилизацией отходов, не имея разрешения, поэтому просит суд приостановить их работу.

Дело рассматривали в специализированном межрайонном экономическом суде Актобе. С апреля до октября 2015 года департамент экологии выяснял, соблюдало ли ТОО «Сайлан Актобе» требования природоохранного законодательства. В ходе проверки экологи установили, что ТОО без заключения госэкспертизы обогащает хромошпинельный порошок, утилизирует отходы без разрешения на эмиссию в окружающую среду (выбросы загрязняющих веществ, сбросы загрязняющих веществ). Также экологи указывают, что площадка по размещению отходов у «Сайлан Актобе» не соответствует экологическим требованиям.

В итоге экономический суд области приостановил работу ТОО «Сайлан Актобе» по обогащению хромошпинельного порошка до тех пор, пока предприятие не устранит нарушения. Решение не вступило в законную силу.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Какой бы, подобные решения, не нанесли бы экономический ущерб, недополученных налогов, это не стоит здоровья наших граждан. Захотят получать прибыль - найдут и средства и способы устранения недостатков. Вот так и надо поступать, с непорядочностью бизнесменов в отношении жителей города или любого другого населенного пункта людей. А не подвергать только, для них, мизерным штрафом. Пора это сделать обыденным, город станет чище а мы здоровее.

    0
    0