Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3422 просмотра

До 1 сентября принимают дополнительные заявления на жильё от КИК

Актюбинцам предлагают 37 квартир в Батысе-2 и в Жилгородке. Документы принимает сектор учёта жилфонда по ул. Алтынсарина, 2.

На фото: В Батысе-2 очередников из льготной категории ждут 32 квартиры. 5 квартир для них есть по ул. Ленинградской. || Фото из архива «Д»

Актюбинцам предлагают 37 квартир в Батысе-2 и в Жилгородке. Документы принимает сектор учёта жилфонда по ул. Алтынсарина, 2.

Как рассказала завсектором учета жилфонда Актобе Жанаргуль Дуйсекенова, до 1 сентября очередники могут дополнительно подать заявления на жилье по линии Казахстанской ипотечной компании. Остались:

–32 3-комнатные квартиры в мкр Батыс-2;

– четыре 2-комнатные, одна 3-комнатная квартиры по ул. Ленинградской.

Их могут получить только очередники, состоящие на учете в секторе учета жилфонда как многодетные семьи, неполные семьи, семьи, имеющие или воспитывающие детей-инвалидов, дети-сироты, оралманы, работники бюджетной сферы.

Все участники должны подтвердить платеже­способность по выбранной площади до 1 сентября (включительно) и прийти на ул.Алтынсарина, 2, каб. 28.

Необходимые документы:

документ, удостоверяющий личность заявителя и членов его семьи (оригинал и копии);

свидетельство о заключении брака (расторжении брака), о смерти супруга/супруги, рождении детей, заявление о том, что заявитель в браке не состоит (оригинал и копии);

справка о наличии или отсутствии у заявителя и постоянно проживающих с ним членов семьи жилища, принадлежащего им на праве собственности по РК;

адресная справка о регистрации заявителя и постоянно проживающих с ним членов семьи;

справка с места работы заявителя (для категории граждан, относящихся к госслужбе и работникам бюджетной сферы).

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.