Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5210 просмотров

270 очередников могут купить квартиры в трёх новых домах Нур Актобе

С 22 по 26 августа на портале электронного правительства будут принимать документы на жильё для очередников «Жилстройсбербанка».

На фото: Нур Актобе. Очередники, участники госпрограммы «ЖССБ» могут подать документы на квартиры в трех уже построенных домах в новом микрорайоне. || Фото из архива «Д»

С 22 по 26 августа на портале электронного правительства будут принимать документы на жильё для очередников «Жилстройсбербанка».

Сектор учета жилищного фонда горотдела ЖКХ начинает прием документов на 270 квартир в уже построенных 3- и 9-этажных домах №№18, 36, 38 в микрорайоне Нур Актобе.

Принять участие в программе «Жилье для всех категорий граждан» смогут люди, состоящие в очереди на получение жилья из госфонда:

  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • социально уязвимые слои населения:

1) лица, приравненные к инвалидам и участникам Великой Отечественной войны;

2) семьи, имеющие или воспитывающие детей-инвалидов;

3) пенсионеры по возрасту;

4) оралманы;

5) многодетные семьи;

6) неполные семьи.

n государственные служащие, работники бюджетных организаций, военнослужащие, сотрудники специальных государственных органов и лица, занимающие государственные выборные должности.

Прием документов будет идти с 22 августа по 26 августа в электронном формате на портале электронного правительства. Для подачи заявления очереднику нужно получить электронно-цифровую подпись в ЦОНе, войти на портал электронного правительства и в разделе «Недвижимость» выбрать услугу «Прием заявлений и документов от граждан групп I и III на получение жилья в рамках программы развития регионов до 2020 года». При заказе услуги нужно ответить на вопросы по пунктам (сведения о прописке, об отсутствии жилья на себя и всех членов семьи, контактные телефоны, адрес электронной почты) и при необходимости прикрепить заранее сканированные документы.

Работники бюджетной сферы должны прикрепить сканированные справки с места работы, а граждане, у которых есть доля в жилье, прикрепить соответствующие сканированные документы. Людям, не имеющим супругов, нужно предоставить нотариальное заявление, что в браке они не состоят.

Внимание: свидетельство о рождении детей, а также свидетельство о браке (разводе, справка Ф №4, установление отцовства) до 2008 года обязательно должны сканироваться и прикрепляться. При подаче заявления необходимо указывать, на сколько комнат и на какую площадь претендует участник. Очередь формируется по разным площадям соответственно.

Список претендентов на объявленные квартиры после приема документов будет формироваться в зависимости от даты подачи первоначального заявления на жилье из государственного жилищного фонда.

После формирования списка 270 претендентов будут направлены в Актюбинский филиал «ЖССБ» для подтверждения платежеспособности.

Если платежеспособность не подтвердят, направление выдается следующему заявителю. Платежеспособность подтверждают исходя из площади, указанной в заявлении.

Списки претендентов будут размещены на сайте akimataktobe.gov.kz.

Автор — – По сообщению пресс-службы горакимата

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.