Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4039 просмотров

Генпрокуратура поручила возобновить расследование в олимпийской школе

В Актобе продолжается скандал в олимпийской школе бокса. Сотрудники школы обвиняют директора в хищении средств.

В Актобе продолжается скандал в олимпийской школе бокса. Сотрудники школы обвиняют директора в хищении средств.

Суд признал незаконными действия директора школы олимпийского резерва Алибека Балмаганбетова, уволившего 2 тренеров. Оба восстановились на работе через суд.

– Обращались в обл­спорт, ДВД, прокуратуру, антикоррупционную службу, акимат. Несмотря на нарушения в школе, расследованием не занимались, – говорит тренер Толубек Калыбеков [на фото].

В облспорте ответили, что создали комиссию для служебного расследования, его начнут после отпуска директора. В документе от антикоррупционной службы сообщается, что правонарушения вызваны слабым контролем.

– Чтобы подтвердить хищение денег, нужно спросить детей, которые должны были поехать в командировку, но не поехали, а деньги были освоены, – говорит тренер Толубек Калыбеков. – Заместитель генпрокурора вел прием в Актобе, он поручил возобновить дело. Идет Олимпиада, а наша школа не подготовила ни одного спортсмена, хотя имеет статус олимпийской.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Обращались в обл­спорт, ДВД, прокуратуру, антикоррупционную службу, акимат. Несмотря на нарушения в школе, расследованием не занимались, – говорит тренер Толубек Калыбеков [на фото] на фото перчатки_))) если не занимаются,а ждут возвращения с отпуска то думаю нарушений не найдут))

    0
    0