Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7645 просмотров

Прокуроры теперь в мобильном приложении «Бизнес-мен»

– Прокуратура Хромтауского района помогла решить проблему с получением земельных участков и изменением их статуса 96 субъектам предпринимательства, – говорит Маратбек Мырзамуратов, руководитель управления прокуратуры Актюбинской области.

– Прокуратура Хромтауского района помогла решить проблему с получением земельных участков и изменением их статуса 96 субъектам предпринимательства, – говорит Маратбек Мырзамуратов, руководитель управления прокуратуры Актюбинской области. – Как выяснилось, длительное время акимат Хромтауского района незаконно не рассматривал их обращение. Ответственные за это лица понесли наказание.

Как рассказал Мырзамуратов, также обратились предприниматели поселков Шубарши и Шубаркудука Темирского района. С них требовали сборы на хранение и розничную реализацию алкогольной продукции по 70 МРП, хотя по закону это сельские населенные пункты, и должны были отдавать по 30 МРП. 39 бизнесменам вернули переплату 3,5 млн тенге.

– Прокуратура Мартукского района установила, что местные исполнительные органы не возместили ущерб более чем в 5 млн тенге 85 владельцам скота, в прошлом году они отдали в специальный убойный цех скот, заболевший бруцеллезом, – добавил прокурор.

Маратбек Мырзамуратов рассказал о мобильном приложении для Андроид «Бизнес-мен», его скачали более 5 тысяч человек. По его словам, теперь будет легче помочь в решении вопросов предпринимателей.

– Любой предприниматель, который наткнулся на проблему, может обратиться к нам. Здесь все контакты, данные. За две недели работы к нам обратился один бизнесмен.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.