Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4468 просмотров

Как депутаты Актобе разделили 7 миллиардов тенге

На две пятиэтажные малосемейки выделили 565 миллионов тенге.

На фото: Около 2 миллиардов тенге направят на строительство инженерных сетей в Нур-Актобе и на благоустройство домов, которые сдадут в этом году. || Фото из архива «Д»

На две пятиэтажные малосемейки выделили 565 миллионов тенге.

В бюджет Актобе из республиканского бюджета и из нацфонда поступили около 7 миллиардов тенге. На прошлой неделе депутаты гормаслихата утвердили распределение этих средств.

Отделу занятости и социальных программ выделили 341,5 млн тенге. Часть этой суммы пойдет на обеспечение занятости студентов, безработных на летний период, на переподготовку и повышение квалификации наемных работников. Отделу образования дали 133,7 млн тенге. На них разместят госзаказ в частных детских садах. В горакимате отметили, что с 1 апреля в Актобе начали работать 17 новых садиков, места в них получили 1000 дошколят.

Отделу ЖКХ выделили 942,5 млн тенге. На них будут строить сети водоснабжения, электролинии, реконструировать систему канализации в селе Каргалинском.

Отделу строительства из нацфонда перечислили почти 3,5 млрд тенге.

– 565,1 миллиона тенге предусмотрено на строительство общежитий для трудовой молодежи. В планах возвести два 5-этажных жилых дома малосемейного типа, – отметила исполняющая обязанности директора отдела экономики и финансов Айжан Абдулаева.

Также на деньги из нацфонда будут строить Тамдинский водозабор, инженерные сети в двух микрорайонах жилого массива Нур-Актобе, канализацию в Батысе, другие объекты. Целевые трансферты выделены на строительство сливной станции в районе поселка Кирпичный, на разработку ПСД и начало строительства 2 арендных домов и 1 кредитного дома.

54 миллиарда тенге составил бюджет города на 1 апреля

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.