Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9618 просмотров

Иранские инвесторы хотят разводить овец

Бизнесмены также планируют построить теплицу на площади 40 гектаров.

На фото: Бизнесмены из Ирана ждут предложения от актюбинских властей и предпринимателей. || Фото инфоцентра «Актобе Акпарат»

Бизнесмены также планируют построить теплицу на площади 40 гектаров.

Из Ирана в Актобе приехали предприниматели. Они знакомились с нашим регионом, планируют открыть совместный бизнес. Конкретно, иранские инвесторы хотят построить в нашей области теплицу на 40 гектарах, животноводческую ферму до 100 тысяч голов овец и 10 тысяч коров.

По итогам 2015 года товарооборот между Актюбинской областью и Ираном составил 17,4 миллиона долларов, сообщили в инфоцентре «Актобе Акпарат».

– Актюбинская область имеет огромный потенциал для развития агропромышленного сектора, в том числе в сферах производства и переработки сельскохозяйственных культур и мяса, – рассказал потенциальным инвесторам Бердибек Сапарбаев, – в регионе также имеется более 1 млн гектаров пахотно-пригодных земель и почти 30 тысяч гектаров орошаемых земель. При этом есть возможность для обеспечения поливной водой более 100 тысяч гектаров. Развитию животноводства способствуют обширные пастбищные и сенокосные угодья.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Ну "баранов" -то они УЖЕ "развели") А мы довольные и ушки развесили!( Казахстанцы, мы же сами можем развивать животноводство!, Ладно земледелие, но барашков - сами, как наши предки?!(

    0
    0