Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7667 просмотров

Бизнесвумен и ЧС судились из-за 6 метров

Индивидуальный предприниматель Елена Павлюк обратилась в специализированный межрайонный экономический суд с жалобой на управление по ЧС.

Индивидуальный предприниматель Елена Павлюк обратилась в специализированный межрайонный экономический суд с жалобой на управление по ЧС.

ИП назвал действия инспекторов ЧС незаконными. Установлено, что 21 октября 2015 года инспекторы провели проверку автомастерской с гаражом ИП Павлюк, поскольку в апреле того года предприниматель нарушила правила пожарной безопасности, не соблюдая расстояние между зданиями в 6 метров. Ей дали срок до 15 сентября устранить нарушения. И к тому времени она устранила 3 нарушения из 4-х. Оставался один пункт – расстояние между зданиями. На ИП наложили штраф, Павлюк упустила срок для обжалования.

Бизнесвумен с нарушениями была не согласна, по ее словам, она не строила мастерскую, а получила ее готовую. Расстояние не нарушала, а пристройка принята с участием всех госорганов. В связи с этим предприниматель просила признать действия инспекторов незаконными.

Однако суд под председательством Жусупова отказал в иске ИП в связи с упущенным сроком на обжалование действий госоргана.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.