Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10774 просмотра

Мужские рубашки будут шить в Актобе

Председатель правления компании «Tades» Эрдинч Селви уже через 3 месяца планирует открыть в Актобе текстильный завод с полным циклом пошива мужских рубашек.

Председатель правления компании «Tades» Эрдинч Селви уже через 3 месяца планирует открыть в Актобе текстильный завод с полным циклом пошива мужских рубашек.

Одежда будет продаваться как в Казахстане, так и на экспорт. Кроме того, Эрдинч Селви планирует построить завод по производству продуктов питания.

– В ваших магазинах почти все товары привозные, деньги наших братьев уходят за рубеж, – сказал Эрдинч Селви [на фото]. – Обещаем, что через 90 дней запустим завод по пошиву мужских рубашек. Вторую фабрику откроем в течение двух месяцев после открытия первой. На всех товарах будет надпись «Сделано в Актобе».

Кроме текстильного бизнеса, акимат области заинтересовался и продуктами питания. В частности, планируется в Актобе производить соки.

– В связи с тем, что ваши товары не проходят в Россию, мы заинтересованы в сотрудничестве с бизнес-сообществами Турции, – ответил аким области Бердибек Сапарбаев.

Сообщается, что будет создано тысяча рабочих мест. Общая стоимость двух проектов в сфере текстиля и продуктов питания – 50 млн долларов.

Турецкие предприниматели также хотят построить тепличные комплексы по выращиванию шампиньонов, помидоров, овощехранилище, завод по производству биокомбикормов мощностью 7 500 тонн в год.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Производство элементарных товаров стало событием из ряда вон выходящим. Это и есть свойство стран третьего мира.

    0
    0