Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5981 просмотр

За месяц из южного Казахстана в Актобе завезли 50 тонн фруктов и овощей

В Актобе обещают продавать больше казахстанских товаров. Но на рынке теперь другая проблема – нехватка складских помещений.

В Актобе обещают продавать больше казахстанских товаров. Но на рынке теперь другая проблема – нехватка складских помещений.

По сообщению информационного центра «Актобе Акпарат», 27 февраля аким области Бердибек Сапарбаев проверил цены на городских рынках. На частном рынке «Алтай» он уделил особое внимание продукции из стабилизационного фонда. Цены на овощную и мясную продукцию здесь были практически такими же, как на коммунальном рынке.

За последний месяц в Актюбинскую области завезли почти 50 тонн овощей и фруктов из Кызылординской и Жамбылской областей. Ранее их закупали на оптовых рынках через посредников, это обходилось значительно дороже. Теперь лук на рынке «Табыс» стоит 35 тенге, морковь – 40, а рис всего 150 тенге, хотя средняя цена по городу 220 тенге. Фрукты в основном поставляют из-за границы, но в период урожая «коммунальщики» пообещали заполнить прилавки отечественным товаром. Теперь рынок остро нуждается в дополнительных складских помещениях.

Напомним, что это уже не первая проверка Бердибека Сапарбаева коммунальных рынков. Осенью прошлого года глава региона обнаружил двойные ценники на рынке «Табыс» и раскритиковал коммунальщиков.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.