Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6147 просмотров

Уточнение

В «Д» №2 от 14.01.2016 была опубликована информация «Аким области: У нас не подорожали молоко, мясо и лекарства», подготовленная пресс-службой.

В «Д» №2 от 14.01.2016 была опубликована информация «Аким области: У нас не подорожали молоко, мясо и лекарства», подготовленная пресс-службой. В областном акимате уточняют: на аппаратном совещании аким области Бердибек Сапарбаев поручил провести мониторинг и принимать меры по сдерживанию цен на продукты питания и медикаменты.

– Мы должны усиленно принимать меры по импортозамещению. Вместо привозных продуктов питания на торговых прилавках должны лежать местные товары. Тогда будут низкие цены. На сегодняшний день наблюдается повышение цен на молочную, мясную продукцию, растительное масло тоже подорожало. В районах области замечается нестабильность цен. Цены на лекарственные препараты тоже повышаются, – отметил глава региона.

Сапарбаев поручил департаментам фармконтроля, естественных монополий совместно с партией «Нур Отан» анализировать и контролировать цены на медикаменты в аптеках.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.