Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4294 просмотра

Актюбинцы убирают город к зиме

10 октября в Актобе прошёл общегородской субботник. Участвовать в нём призывали всех горожан, но откликнулись только руководители предприятий и организаций.

На фото: Богословская трасса, район скотного рынка. Сотрудники ДЧС белят стволы в лесополосе. || Фото автора

10 октября в Актобе прошёл общегородской субботник. Участвовать в нём призывали всех горожан, но откликнулись только руководители предприятий и организаций.

Хотя утром было сыро и прохладно, и мероприятие назначили на выходные, недовольных среди работников не оказалось. По крайней мере, по их словам. Даже наоборот, многие принарядились, как на праздник, чтобы фотогенично выглядеть на отчетных фотографиях.

– На той неделе мы убирали территорию возле элеватора, – пояснил главный специалист отдела информационного обеспечения Еркен Асауов [на фото]. – Там не очень людно, и будем надеяться, что чистота сохранится надолго. Лишь бы погода не создала проблем.

Как рассказали участники субботника, на этой неделе работы было не так много. Больше всего мусора, по их словам, принес ураган, но все убрали уже на следующий день.

– Ничего, что такой холод, зато настроение рабочее! – делилась прибирающаяся у облсуда Гульнара [на фото]. – С таким настроением хоть каждую неделю можно на субботник.

С ней был согласен и сотрудник троллейбусного парка Айтуган.

– Это, может быть, молодежь недовольна, а мы с советского времени на субботниках воспитаны. Нас всегда учили: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!

Сложнее всего пришлось ребятам из ДЧС. Бравым спасателям поручили убирать мусор из лесопосадки на богословской трассе. Нужно было не только собрать всякий хлам, но и побелить деревья на территории почти 5 километров.

На большинстве объектов уже через час работы было очень чисто. Только несколько маленьких кучек берегли к приезду начальства, чтобы торжественно их убрать.

Автор — Владислав КОЖУХАРЬ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.