Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8871 просмотр

За вещи в камере хранения отвечает администрация

– Обязаны ли мы сдавать личные вещи в камеры хранения в магазинах, если служба охраны не несет ответственности за их сохранность?

– Обязаны ли мы сдавать личные вещи в камеры хранения в магазинах, если служба охраны не несет ответственности за их сохранность?

Ануар

– Договор хранения должен быть заключен в письменной форме за исключением сдачи вещей на краткосрочное хранение в камеры хранения и гардеробы вокзалов, предприятий, аэропортов, учреждений, музеев, стадионов и т. п., с выдачей хранителем номеров, жетонов или других знаков, – отвечает руководитель департамента по защите прав потребителей Нурсулу Беркимбаева. – По статье Гражданского кодекса 778, хранитель отвечает за утрату, недостачу или повреждение вещи, принятой на хранение.

Если вам нахамили в магазине или супермаркете, заставили платить за испорченный товар или вытряхивать содержимое из сумки при всех покупателях, присылайте свои жалобы по адресу: gazeta@rifma.kz или телефону 56-70-60. Фото и видео приветствуются. Укажите свои имя, фамилию и телефон. Ваши вопросы мы направим в департамент по защите прав потребителей, ответ разместим на страницах газеты.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.