Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3974 просмотра

Соседский бизнес мешает жить. Куда пожаловаться?

Живу в частном доме. У нас с соседом один двор на двоих. Он сдает баню, реставрирует мебель на дому, его жена устроила парикмахерский салон.

Живу в частном доме. У нас с соседом один двор на двоих. Он сдает баню, реставрирует мебель на дому, его жена устроила парикмахерский салон. И все их клиенты идут через наш общий двор. Двор завален старыми диванами, поломанной мебелью – весь этот мусор он собирает по помойкам. Постоянно боишься, что на такой жаре все это загорится и наш дом вместе с этим мусором. Мы 15 лет терпели его, на любое замечание он реагирует матом. Куда мы можем обратиться с жалобой на соседа?

– Наталья

ОТВЕТ – Собственник земли должна обратиться с просьбой разобраться в санэпидемстанцию (департамент по защите прав потребителей) с письменной жалобой, где обращение зарегистрируют и примут меры. С жалобой также можно обратиться в налоговый орган, это поможет в том случае, если у бизнесмена нет патента, и к участковому инспектору, – ответила Анар Даржанова, руководитель отдела предпринимательства.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.