Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3141 просмотр

Банк повысил комиссию в 2,6 раза. Почему?

Мы небольшая компания, до 15 раз в квартал оплачиваем платежные поручения через «БТА Банк». Раньше комиссия была 280 тг. Недавно ее повысили до 750 тг. С чем это связано?

Мы небольшая компания, до 15 раз в квартал оплачиваем платежные поручения через «БТА Банк». Раньше комиссия была 280 тг. Недавно ее повысили до 750 тг. С чем это связано? В «Форте» за эту же услугу юрлица платят 230 тг, в Сбербанке – 350 тг. Возможно для крупных фирм это незначительное повышение, но не для маленькой компании. Сейчас все на чем-то экономят, и мы не исключение. В банке отвечают, что оплату можно произвести электронным способом за 220 тенге. При этом мы должны приобрести некий ключ и платить за него ежемесячно 1 600 тг. Нас это не устраивает.

– Валентин ГАВВА

ОТВЕТ: – После сделки по продаже госпакета акций «БТА» консорциуму инвесторов начался поэтапный процесс интеграции «БТА» и «Казкоммерцбанка». Все филиалы «БТА» постепенно перешли на технологическую платформу «Казкома», что сопровождалось унификацией тарифов на расчетно-кассовое обслуживание клиентов. Сегодня все филиалы «БТА» предоставляют услуги на условиях и по тарифам «Казкоммерцбанка». В целях минимизации материальных расходов клиентам предложили альтернативные варианты сотрудничества, – ответила директор филиала «Казкоммерцбанка» Дания Еспаева.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Перейти в другой банк на обслуживание и все дела.

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Почему? Потому что ох...ели.

    0
    0