Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7223 просмотра

46 000 тенге в месяц 15 лет – и арендная квартира станет вашей

Завтра начнут принимать заявки на арендные квартиры с выкупом в новостройках «Юнис Сити» в микрорайоне «Авиатор». Для этого нужно уже сейчас зарегистрироваться на сайте www.fnsk.kz и до 10 апреля подать заявку.

На фото: Квартиры в двух новых 7- и 8-этажных домах будут сдаваться в чистовой отдел­ке. || Фото из архива «Д»

Завтра начнут принимать заявки на арендные квартиры с выкупом в новостройках «Юнис Сити» в микрорайоне «Авиатор». Для этого нужно уже сейчас зарегистрироваться на сайте www.fnsk.kz и до 10 апреля подать заявку.

В фонде недвижимости «Самрук Казына» пояснили, что заявки будут рассматривать только от тех, кто не имеет в Актобе собственного жилья, либо нуждается в улучшении жилищных условий. Прописка в Актобе не требуется. Будет проверяться платежеспособность. Стоимость одного квадратного метра – 1 289,41 тенге. Все арендные платежи будут входить в стоимость квартиры.

– За 1-комнатную квартиру площадью 35,6 кв. м нужно будет платить ежемесячно 46 тысяч тенге, за 2-комнатную площадью 47,5 кв. м – 62 тысячи тенге, за 3-комнатную площадью 74,7 кв. м – 97 тысяч тенге, – объясняет управляющий директор фонда недвижимости АО «Самрук Казына» Адильбек Кушеров.

Договор аренды с последующим выкупом можно заключать на 5, 7, 10 и 15 лет. Можно квартиру выкупить и через 3 года. Размер ежемесячного платежа будет зависеть от срока аренды: чем меньше срок, тем больше платеж.

– Коммунальные платежи, налоги, страховка не входят в сумму арендных платежей, – уточнил Адильбек Кушеров. – Все квартиры в чистовой отделке, счетчики, теплые полы, обои, сантехника и кухонная плита. Расположены они в двух 7- и 8-этажных домах. Во дворе есть зеленые насаждения, ведется круглосуточное наблюдение. По истечении срока аренды квартира полностью переходит в собственность арендатора. Все действия прозрачные, на нашем сайте размещаются списки тех, кто подал заявки.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • toki_tok

    toki_tok

    а почему дома Юнис-сити без балконов? это ведь неудобно для многоквартирных домов.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Там требуется прикрепить эцп. Эцп ,да и вообще сертификаты,как ни печально,лучше всего проходят в internet explorer. Заявки принимают до 2 апреля,так что у вас ещё есть время

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Быть бы уверенным, что 15 лет сможешь платить 46 000 тенге каждый месяц...

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    "за 2-комнатную площадью 47,5 кв. м – 62 тысячи тенге" это выходит чуть более 60 тыс. у.е.... не шибко ли дорого за такую квадратуру?

    0
    0