Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3777 просмотров

В Актобе определили лучшие местные товары

В пятницу, 25 июля в парке им. Первого президента состоялся конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана 2014».

На фото: Предприниматели представили основные образцы своей продукции. || Фото автора

В пятницу, 25 июля в парке им. Первого президента состоялся конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана 2014».

В конкурсе приняли участие 30 предприятий и предпринимателей области. На выставочной площадке можно было увидеть продукцию актюбинского завода нефтяного оборудования, «Актобе нефтепереработка», фирмы «Бекарыс», «Экотон-Батыса», «Поливеста», «Стар Тайма» и многих других.

– Наша компания по производству колбасной продукции с 2008 года на рынке. В Астане на конкурсе колбасной продукции наша компания заняла второе место, – рассказывает супервайзер компании «Рокос» Юлия Ким.

Экспертная группа выбрала победителей в трех номинациях. В номинации «Товары для населения» первое место получило ТОО «Южпромснаб», второе – ТОО «Стар Тайм», третье – ТОО «Акватория Актобе». В номинации «Товары производственного назначения» ТОО «Тенуса», ТОО «Каспий плюс» и ТОО «Актюбинский завод нефтяного оборудования» получили третье, второе и первое места соответственно. В номинации «Лучшие продовольственные товары» третье, второе и первое места разделили между ТОО «Рокос», ТОО «Атамекен нан» и ТОО «Айс плюс».

По словам одного из членов комиссии, директора союза предпринимателей и работодателей Актюбинской области Анатолия Марченко, компании, которые представили свой товар, заслуживают уважения в первую очередь потому, что пытаются заявить о себе, пробиться на рынок:

– Мы выбирали победителей по нескольким критериям. Товар должен обязательно иметь казахстанское содержание. Также важно хорошее качество, поддерживаемое производителем годами. Помимо этого, товар должен быть конкурентоспособным.

Во время ознакомления с продукцией различных компаний комиссия старалась выявить проблемы производства и обещала оказать помощь.

– К сожалению, многие товары областного производства не присутствуют на прилавках больших супермаркетов. Хотя часто качество нашей продукции выше, а стоимость ниже, нежели у импортной, – комментирует Анатолий Марченко.

Автор — Екатерина СЛИНЧЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.