Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3923 просмотра

Полицейские предложили акиму купить ещё три «Автоурагана»

С помощью передвижного комплекса «Автоураган-П» полицейские выписали штрафов почти на 200 миллионов.

На фото: Передвижной комплекс «Автоураган-П» обошелся казне в 16 миллионов тенге. || Фото из архива

С помощью передвижного комплекса «Автоураган-П» полицейские выписали штрафов почти на 200 миллионов.

29 мая на совещании в акимате начальник управления адмполиции ДВД Актюбинской области Канат Алиев предложил акиму области закупить еще три передвижные системы «Автоураган-П». По словам начальника, новая система стоимостью 16 миллионов тенге полностью окупила себя. С его помощью полицейские зафиксировали штрафов на сумму свыше 190 миллионов тенге.

– Для более эффективной работы предлагаем приобрести еще три такие передвижные системы, – говорит начальник УАП ДВД Актюбинской области Канат Алиев.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Blik

    Blik

    Радар Show Me 510 ловит их хорошо. Рекомендую.

    0
    0
  • Blik

    Blik

    Радар Show Me 510 ловит их хорошо. Рекомендую.

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    А ты сам подумай... какой им смысл стоять на своих "постах" и останавливать только для того, чтобы объяснить нарушителю, что он не прав. Сказать: ну-ну-ну! Он так и будет нарушать. Надо чтоб по карману било, тогда задумываться станут. А вот то, что рыбачат на пешеходке - это специальная уловка. Поток пешеходов большой... можно до опупения стоять, пока ВСЕ не пройдут. И ловят на том, что ты якобы пропустил кого нужно... а за которого остановили, ты ему не мешал )

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Вообще, правильно сказано, что везде только бабки в глазах. Хоть у врачей в поликлиниках, хоть у гайцов. А водитель для гаишника - ЧМО (человек материально обязанный). Мой кент говорит: "ломайте систему! Ездите по правилам, и не давайте взятки! И гайцы буквально через пару дней взвоют". А я отвечаю: "Смысл? ВСЕХ по-любому не заставишь ездить по правилам... у людей наших в крови баранье мышление. И потом, не будут останавливать за стандартный набор нарушений (светофор, пешеход, скорость), будут как голодные гайцы в глубинках доё..ываться к огнетушитею, высоте протектора, и прочим мелочам )

    0
    0