Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5565 просмотров

Самолёт министра не смог приземлиться в Актобе

Из-за сильного порывистого ветра самолёт министра не смог приземлиться в аэропорту Актобе. Покружив над городом, министр улетел в Уральск.

На фото: Министр охраны окружающей среды и водных ресурсов РК Каппаров Н. должен был прилететь в Актобе 20 марта.

Из-за сильного порывистого ветра самолёт министра не смог приземлиться в аэропорту Актобе. Покружив над городом, министр улетел в Уральск.

В прошлый четверг, 20 марта в городе ожидали визит главы министерства охраны окружающей среды и водных ресурсов РК Нурлана Каппарова. Главный защитник природы нашей страны должен был выступить перед чиновниками с разъяснениями послания президента, затем встретиться с населением. По регламенту на все это выделялось не более одного часа. После министр должен был посетить завод ферросплавов. На этом официальная часть визита закончилась бы. Министра ждали в «Нур Отане» в 10:00. После получасового ожидания присутствующим объявили, что самолет министра не смог приземлиться в аэропорту Актобе из-за сложных метеоусловий. Министр улетел в Уральск, после чего вернулся в Астану. Напомним, 19 марта аэропорт Актобе отменил все рейсы из-за ветра со скоростью до 25 м/сек.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    "Он улетел, но обещал вернуться"

    0
    0