Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2871 просмотр

В промзоне будут производить энергосберегающие стеклопакеты

Такие пакеты обладают высокой светопроницаемостью и ничем не отличаются от обычного стекла. Завод обошёлся компании в 150 миллионов тенге.

Такие пакеты обладают высокой светопроницаемостью и ничем не отличаются от обычного стекла. Завод обошёлся компании в 150 миллионов тенге.

Завод компании «Агран» по производству стеклопакетов, построенный еще в декабре прошлого года, запустили на прошлой неделе. Новое предприятие предназначено для комплектования пластиковых, алюминиевых конструкций и стеклопакетов, в которых используются специальные энергосберегающие стекла. Такие пакеты обладают высокой светопроницаемостью и внешне ничем не отличаются от обычного стекла. Все это будут собирать на дорогостоящем оборудовании австрийской автоматизированной линии. Всего на создание проекта потребовалось 150 миллионов тенге. Большая часть вложенных денег – собственные средства ТОО.

Как подчеркнули в облуправлении предпринимательства и индустриально-инновационного развития, в Актобе уже существуют линии по производству стеклопакетов. Но там нет автоматизированной линии, сборка происходит вручную. На производстве нового завода участие в процессе человека минимально. На производстве стеклопакетов будут заняты 25 рабочих. В год завод планирует выпускать 200 тысяч единиц. Продукция будет поставляться как на местный рынок, так и в соседние области.

Это уже второй проект компании «Агран» в Актобе по программе форсированного индустриального развития. Три года назад компания открыла цех по производству профнастилов.

Автор — Сергей РОГОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.