Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10810 просмотров

Алматинская компания зайдёт на рынок рекламы в Актобе

Комиссия при горакимате одобрила проект компании, занимающейся рекламой, при условии, если 50% времени её дорожные дисплеи будут показывать социальную рекламу.

Комиссия при горакимате одобрила проект компании, занимающейся рекламой, при условии, если 50% времени её дорожные дисплеи будут показывать социальную рекламу.

Комиссия при горакимате рассмотрела и одобрила проекты предпринимателей. Одним из них оказался проект алматинского ТОО «Highway-TV». Компания предлагает разместить в городе 10 наддорожных рекламных конструкций с 20 LED-дисплеями.

– Мы представляем новый формат рекламы на LED-дисплее, – рассказывает директор фирмы Галымжан Ушкемпиров. – В Алматы мы уже установили 30 таких экранов. Сейчас мы переходим в Астану. В западном регионе Актобе наиболее развивающийся город, поэтому мы и приехали сюда.

Бизнесмен хочет разместить LED-дисплеи на главных проспектах и улицах города. Конструкции представляют собой П-образную форму и весят около 2 тонн каждая. Стоимость одной такой конструкции – 500 тысяч долларов.

Условием председателя комиссии, акима города Ерхана Умарова, было то, чтобы 50% рекламы было социальной: поздравления с праздниками, размещение информации для горожан и прочее. Предприниматель ответил, что если в январе они приступят к установке дисплеев, то уже в марте они смогут поздравить горожан с Наурызом. Всего на реализацию проекта понадобится 775 миллионов долларов. Комиссия одобрила проект, теперь его рассмотрят на заседании земельного комитета.

Среди представленных проектов было строительство мультимодального транспортно-логистического центра, возведение складского комплекса класса «А» по ул. Аз Наурыз, строительство завода по производству гофробалочных изделий и тепличного комплекса по выращиванию огурцов и помидоров.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.