Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2911 просмотров

Маслихат области внёс изменения в бюджет

Народные избранники решили сократить финансирование некоторых сфер на общую сумму 3,5 миллиарда тенге.

Народные избранники решили сократить финансирование некоторых сфер на общую сумму 3,5 миллиарда тенге.

На 17 внеочередной сессии облмаслихата депутаты скорректировали бюджет на 2013-2015 годы. Руководитель управления экономики и бюджетного планирования Рузия Айдашева сообщила, что свыше 1 миллиарда тенге распределят между областными управлениями. Львиную долю этих денег, 631 миллион тенге, направят на апробирование подушевого начального и среднего образования. Это новая методика, разработанная для всех средних школ республики. В апробировании участвуют 4 области. От Актюбинской области задействовано 15 школ.

Управлению энергетики выделили 268 миллионов тенге для внешнего электроснабжения строящегося рельсобалочного завода. Для материально-технического оснащения больниц здравоохранению дали 145,5 миллиона тенге.

В то же время решено сократить финансирование на общую сумму 3,5 миллиарда тенге. В частности, на 2,2 миллиарда тенге уменьшат субсидирование управления сельского хозяйства, управления пассажирского транспорта – на 400 миллионов тенге, управления строительства – на 369,6 миллиона тенге и прочее.

Автор — Сергей РОГОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.