Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6080 просмотров

Как молодому человеку начать свой бизнес и стать миллионером

На этот вопрос отвечали на форуме деловой молодёжи, который прошёл в Актобе. Секретами успеха в бизнесе делились тренеры и реальные молодые бизнесмены из Казахстана и России.

На этот вопрос отвечали на форуме деловой молодёжи, который прошёл в Актобе. Секретами успеха в бизнесе делились тренеры и реальные молодые бизнесмены из Казахстана и России.

19 ноября в Доме Дружбы прошел первый приграничный бизнес форум молодых предпринимателей «Деловая молодежь». По мнению организаторов, форум поможет молодым предпринимателям получить новые знания и установить деловые связи. В рамках форума прошла выставка плакатов, на которых художники выразили свой негатив к коррупции в сфере бизнеса.

– Молодое поколение предпринимателей должно начинать свой бизнес с чистого листа, – комментирует руководитель гор­отдела предпринимательства Анар Даржанова.

В форуме приняли участие несколько десятков бизнесменов, в их числе 24-летний актюбинский миллионер Марат Абиев, попавший в список «Форбса», и успешный 24-летний бизнесмен Артем Порошин из Оренбурга.

Уже традиционно на подобных форумах для предпринимателей проходят бесплатные обучающие семинары. По мнению бизнес-тренера Ержана Нургалиева, это отличная возможность получить новые знания.

– Мы проведем два мастер-класса. Один из них «Открой свой бизнес на миллион». Мы расскажем какие первые шаги необходимы, чтобы начать бизнес. На самом деле это очень легко сделать, просто многих сковывает страх. Мы помогаем развить способности у будущего предпринимателя.

По его словам, семинары по бизнес-грамоте дают не только знания, но и уверенность в себе. Так, например, один из новичков, прошедший обучение, уже имеет 200 тысяч тенге чистого дохода в месяц, другой – 500 тысяч.

– На семинаре тренеры помогают начинающим определить, какую нишу им занять, как увеличить свои продажи и на какие критерии необходимо обратить внимание, что лучше ИП или ТОО, и так далее. Если говорить о частых ошибках, совершаемых в самом начале пути, то это отсутствие бизнес- идеи, отсутствие учета, отсутствие плана дальнейшего развития и продаж. Без этого он не сможет увидеть свою компанию через 15-20 лет.

Тренер рассказал, что многие предприниматели, открыв свое дело, с головой уходят в него. Это неправильно. Деловые люди должны быть в курсе всех трендов и событий города.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.