Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2740 просмотров

Депутаты пересмотрели бюджет области

Народные избранники перераспределили почти 750 миллионов тенге. Деньги перенаправят для президентской новогодней ёлки, строительство больниц и памятника Тахауи Ахтанову.

Народные избранники перераспределили почти 750 миллионов тенге. Деньги перенаправят для президентской новогодней ёлки, строительство больниц и памятника Тахауи Ахтанову.

На 16-й внеочередной сессии облмаслихата депутаты перераспределили бюджетные деньги, высвободившиеся от сокращения расходов по областному бюджету. Из доклада и.о. руководителя управления экономики и бюджетного планирования Каржаубая Ибраимулы следует, что экономия образовалась при проведении госзакупок, из-за отставания строительно-монтажных работ и судебных разбирательств. Часть денег, почти 750 миллионов тенге, народные избранники предложили перенаправить в сферы образования, здравоохранения, строительства, управлению энергетики и коммунального хозяйства.

Управлению образования решено направить более 50 миллионов тенге от этой суммы. Деньги пойдут на общеобразовательное обучение одаренных детей в спецшколах, проведение президентской елки, капремонта 6 объектов образования, приобретение музыкального оборудования для музколледжа.

Управлению здравоохранения достанется 125,3 миллиона тенге. Эти деньги необходимы для закупки лекарств, ремонта томографа, капремонта 7 больниц и поликлиник.

83,8 миллиона тенге депутаты выделили для управления энергетики и коммунального хозяйства на разработку проекта по строительству внутрипоселкового газопровода в Каракудуке и объектов водоснабжения в Маржанбулаке Алгинского района.

Управлению культуры области решили дать 43,6 миллиона тенге. Из них 27 миллионов уйдет на покупку памятника Тахауи Ахтанову.

Наибольшую сумму денег направят управлению физкультуры и спорта – 323,8 миллиона тенге.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.