Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3388 просмотров

Возобновилось грузовое авиасообщение из северного Китая

 Во вторник совершён первый чартерный рейс грузового самолёта из северного Китая в Актобе. На борту самолёта 120 тонн головных уборов, меховых изделий, обуви и одежды.

Во вторник совершён первый чартерный рейс грузового самолёта из северного Китая в Актобе. На борту самолёта 120 тонн головных уборов, меховых изделий, обуви и одежды.

В Интернет-СМИ появилось сообщение о том, что из Китая в Актобе откроют чартерные рейсы. 

– С 15 октября в аэропорту города Шицзячжуан (административный центр провинции Хэбэй, северный Китай) открыто чартерное грузовое сообщение между городом Шицзячжуан и казахстанским городом Актобе, – говорится в сообщении. – На октябрь запланировано 8 авиарейсов. Все они будут выполняться самолетами типа Boeing 747-200F, которые способны перевозить до 120 тонн грузов за каждый перелет. В список грузов войдут, главным образом, одежда, обувь, головные уборы и меховые изделия. 

Первый зампредседателя правления АО «Международный аэропорт Актобе» Владимир Безродный прокомментировал, что чартерные грузовые рейсы выполняются посезонно из разных городов Китая не первый год. 

– Перевозки осуществляются разными авиакомпаниями, операторы – казахстанские компании. Перелеты совершались и в прошлом году. В этом году летают с конца августа. Как долго будут совершаться полеты, зависит от заказчиков, – пояснил В. Безродный. 

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.