Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8093 просмотра

Инвентаризация выявила 280 земельных участков, не используемых по назначению

 Часть из этих участков возвращена в фонд земель города, а четыре материала переданы в земельную инспекцию для принятия административных мер. 

 Часть из этих участков возвращена в фонд земель города, а четыре материала переданы в земельную инспекцию для принятия административных мер. 

Только за первое полугодие 2013 года во время инвентаризации земельных участков было выявлено 280, которые не используются по назначению. Сейчас владельцам этих участков высылают уведомления. 

– Проверено 17 садоводческих коллективов, в них не используются по назначению 933 земельных участка, – сказал аким города. – Создана группа по координации вопросов, связанных с инвентаризацией земельных участ­ков, предоставленных под индивидуальное жилищное строительство. В первом полугодии были заключены 199 договоров купли-продажи, а также 467 договоров аренды на участки с юридическими и физлицами. Сейчас продолжается работа по инвентаризации списков на получение земельных участков под ИЖС. После завершения всех этих работ список очередности на участки будет размещен на сайте горакимата.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.