Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10279 просмотров

Арт-галерея вновь открылась

 У закрывшейся 2 месяца назад арт-галереи «Соло» появился новый хозяин. Галерея переехала на новое место и получила новое название – «Багет от Соло».

У закрывшейся 2 месяца назад арт-галереи «Соло» появился новый хозяин. Галерея переехала на новое место и получила новое название – «Багет от Соло».

Ранее «Д» публиковал материал о том, что компания владелец единственной в городе галереи была вынуждена закрыть ее из-за низких продаж [«Д» №20 от 16.05.13 «Арт-галерею «Соло» закрыли из-за убытков»]. Закрытие сильно отразилось на художниках, у которых нет мастерских. Всего с галереей работало около 20 художников города. Однако инициативная группа в лице бывших сотрудников, проработавших в «Соло» около 10 лет, решила открыть собственную галерею. Для этого им понадобилось арендовать помещение по ул. Есет батыра, 122, на пересечении с пр. Абая. Теперь галерея носит название «Baguette of Solo» – «Багет от Соло».

– Мы все переживали, когда закрылась галерея, – говорит директор «Багет от Соло» Валентина Бирюкова. – Известие о ее закрытии  стало большим ударом для художников. Многие из них остались без средств, так как в городе нет больше мест, где можно продать картины. В торговых домах продают импорт из Китая и Турции. Картины художников там не принимают.

Сегодня галерея продолжает сотрудничать с художниками и студентами. 

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.