Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5187 просмотров

В сфере финансов Актюбинской обасти – рокировка кадров

 В областной администрации сменились руководители управления финансов и ревизионной комиссии.  

В областной администрации сменились руководители управления финансов и ревизионной комиссии.  

Новым руководителем областного управления финансов назначена Алтын Давлетова. Ранее Алтын Урумбаевна трудилась в Мугалжарском райфинотделе. С 1999 года она работала на различных должностях в управлении финансов Актюбинской области. С 2010 года Алтын Давлетова была замом начальника управления. 

В этой должности Давлетова сменила Сагата Енсегенулы. Сагат Енсегенович – экономист, магистр экономики. Ранее он работал на различных должностях в районных и областных финорганизациях. С 2002 по 2004 год был заместителем акима Атырау. С июля 2004 года трудился в должности руководителя управления финансов Актюбинской области. Теперь его перевели в руководители областной ревизионной комиссии. Кроме того, Сагат Енсегенулы является президентом футбольного клуба «Актобе». В должности руководителя ревкома он сменил Рузию Айдашеву, которая теперь руководит областным управлением экономики и бюджетного планирования. 

Сменился руководитель и в областном налоговом департаменте. Мирболата Раимкулова сменил Алибек Кадырбеков. 

Судьба уже бывшего главного налоговика области непонятна. По некоторым данным его назначили руководителем аппарата счетного комитета в Астане. Однако официально эта информация в акимате не подтверждается. 


Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.