Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5135 просмотров

В Эмбе закрывают банк. Почему?

 – Почему у нас закрывают отделение «БТА банка»? В нашем городе 13 тысяч человек! Многие пользуются услугами этого банка: кому-то надо кредит оплатить, деньги отправить.

– Почему у нас закрывают отделение «БТА банка»? В нашем городе 13 тысяч человек! Многие пользуются услугами этого банка: кому-то надо кредит оплатить, деньги отправить. Куда теперь идти клиентам? В Эмбе есть еще один банк, но там из 3 окошек работает только одно, там постоянно очереди. Если закроют отделение «БТА», там еще больше народу будет! Почему наш акимат не радеет за своих жителей? Неужели нельзя было договориться с банком? 

– Омирзак Ермагамбетов, г. Эмба

– Основной причиной закрытия отделения послужила низкая эффективность его работы. Как известно, «БТА банк» дважды проводил реструктуризацию своих обязательств перед кредиторами. Эти мероприятия позволили стабилизировать состояние банка. В настоящее время банк продолжает активную работу по оптимизации расходов для повышения эффективности своей деятельности. К сожалению, показатели работы эмбинского отделения свидетельствуют о его низкой эффективности. В связи с этим банк был вынужден принять решение о прекращении дальнейшего его функционирования. Для погашения задолженности по кредитам мы рекомендуем воспользоваться межбанковскими переводами и пополнять счета в «БТА банке» путем перечисления денег через отделения других банков, – ответил замдиректора по розничному бизнесу Актюбинского филиала АО «БТА банк» Аскарбек Ертаев. 

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.