Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3628 просмотров

Держатели карточек Актюбинской области обналичили 22,9 миллиарда

 Разрыв между объёмом по снятию наличных и фондом заработной платы актюбинцев превысил 5 миллиардов тенге. Разница почти в 30%.

Разрыв между объёмом по снятию наличных и фондом заработной платы актюбинцев превысил 5 миллиардов тенге. Разница почти в 30%.

– Рынок пластиковых карт преодолел границы зарплатных проектов и развивается в сторону кредиток и социальных проектов, – заявили эксперты портала Рэнкинг. – Во всех регионах Казахстана, кроме Атырауской области, объемы по снятию наличных превышают зарплатные фонды. 

Так, согласно подсчетам портала, Актюбинская область стоит на 7 месте среди остальных областей по разрыву между объемом по снятию наличных и фондом заработной платы и составил он 5,23 миллиарда тенге. Между тем лидирующее место занимает Жамбылская область, где съем наличных через карточки превзошел ФЗП в два раза. Абсолютная разница в тенге составила 14,6 миллиарда тенге. На втором и третьем местах стоят Костанайская и Павлодарская области. Здесь разница составила 36,6 и 35,7% соответственно. Всего в апреле держатели карточек по всему Казахстану обналичили 460 миллиардов тенге. Весь зарплатный фонд республики составил 371 миллиард. Разница почти в 24%. 

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.