Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3568 просмотров

Инвалиду помогли начать свой бизнес по ремонту обуви

 Машинку для пошива обуви, точильный станок с пылесосом и другие расходные материалы подарили инвалиду с детства для открытия мастерской по ремонту обуви. 

Машинку для пошива обуви, точильный станок с пылесосом и другие расходные материалы подарили инвалиду с детства для открытия мастерской по ремонту обуви. 

30-летнему Медету Карагулову трудно найти работу, он инвалид по слуху. Чтобы заработать на жизнь, он ремонтирует обувь на дому. Мечтой Медета было открытие мастерской. За помощью он обратился в региональный филиал фонда «Даму».

– Я учился сапожному делу, есть сертификат. Для открытия мастерской мне нужна машинка для пошива обуви, станок, – объясняет мастер с помощью переводчика.

– Мы принимаем заявки от людей с ограниченными возможностями, желающих начать свой бизнес, –  рассказывает главный менеджер РФ фонда «Даму» Берик Нургалиев. – Наличие ИП необязательно. Достаточно желания человека, его идеи и навыков работы. По заявкам мы занимаемся поисками спонсоров. Они оказывают помощь, приобретают необходимое оборудование для открытия бизнеса. Просьба о помощи публикуется на сайте фонда. 

14 марта инвалиду 3 группы Медету Карагулову вручили оборудование и материалы для сапожной мастерской по программе «Даму-Комек». Спонсором стало ТОО «Поливест». 

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.