Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3832 просмотра

Власти признают прессинг бизнеса со стороны финпола

 На официальном сайте финансовой полиции чиновник одного из областных управлений признал прессинг бизнесменов со стороны финпола.  

На официальном сайте финансовой полиции чиновник одного из областных управлений признал прессинг бизнесменов со стороны финпола.  

Начальник управления предпринимательства и промышленности Актюбинской области Марат Балмуханов признается, что в отношении предпринимателей со стороны финансовых полицейских был прессинг. Об этом он заявил на сайте агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью. 

– В процессе непосредственной работы с руководителями малого и среднего предпринимательства чувствуется, что прессинг со стороны органов финансовой полиции значительно снижен, – отмечает начальник. – Сегодня сотрудниками финпола проводится больше профилактических работ, нежели жестких репрессивных мер. В органах финансовой полиции произошли существенные реформы: принят закон «О правоохранительной службе», проведена аттестация, внедрена электронная регистрация заявлений и обращений. Эти нововведения косвенно отразились на развитии предпринимательства в Актюбинской области. 


Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.