Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6865 просмотров

Налоговики терроризировали торговцев

 В Хромтау сотрудники районного налогового управления «навестили» 43 предпринимателей с незаконными проверками. Прокуроры пресекли действия налоговиков.

В Хромтау сотрудники районного налогового управления «навестили» 43 предпринимателей с незаконными проверками. Прокуроры пресекли действия налоговиков.

Мобильные группы при прокуратуре созданы для защиты прав предпринимателей. Если к предпринимателю приходит любая контролирующая инстанция с проверкой, и законность проверки вызывает у бизнесмена сомнение, он может обратиться по телефону мобильной группы. Сотрудники прокуратуры выедут на место проверки незамедлительно. Если проверка незаконна, прокуратура ее отменит. 

Так, в Хромтауском районе на номер мобильной группы поступил сигнал. Сотрудники выехали на место проверки. В одном из торговых центров двое работников районного налогового управления незаконно проверяли торговые точки. У них не оказалось акта назначения проверки, что является грубым нарушением. Инспекторы успели «проверить» 43 предпринимателей на наличие кассовых аппаратов. Оба сотрудника привлечены к административной ответственности. 

За 2 месяца с начала года от бизнесменов области поступило 16 сигналов. В 7 случаях это были незаконные проверки. 

Мобильная группа при прокуратуре по защите прав предпринимателей

По городу: 96-91-93, 8 (701) 700-53-80

По области: 21-09-05, 21-33-53

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.