Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7617 просмотров

Интернет стал дешевле, телефон будет дороже

 «Казахтелеком» с 1 января 2013 года понизил стоимость тарифов за Интернет и улучшил его характеристики. Ещё через месяц монополист поднимет абонентскую плату за телефон на 20%. 

 «Казахтелеком» с 1 января 2013 года понизил стоимость тарифов за Интернет и улучшил его характеристики. Ещё через месяц монополист поднимет абонентскую плату за телефон на 20%. 

С нового года «Казахтелеком» понизил плату за Интернет по нескольким тарифным планам. В частности, компания снижает размер ежемесячной платы по тарифному плану Megaline HitOptima на 10% с 3 325 до 2 990 тенге. На 5,9% снизилась оплата за пакет услуг Megaline Drive, iD TV базовый и iD Phone. На 5,6% понизилась стоимость услуг  Megaline Drive, iD TV элитный. На 6% снизится единовременная плата за подключение к услуге iD Net.

Стоимость подключения к Megaline для жителей райцентров и сельских округов снизится на 25%. Снижение платы на 29,5% компания предусмотрела за подключение к порту широкополосного доступа к сети Интернет. В 2 раза будет снижена плата за последующий трафик по тарифам Megaline 2000, Megaline 4000. 

С 1 января «Казахтелеком» пообещал улучшить характеристики доступа в Интернет. В частности, улучшить скорость просмотра зарубежных сайтов по тарифному плану Megaline Drive. Также компания пообещала повысить скорость доступа к зарубежным сайтам по тарифу Megaline Hit в 2 раза: с 2 Мбит/с до 4 Мбит/с. И увеличить порог трафика до 60 Гб. До 100 Гб увеличивается порог трафика по тарифу Megaline Turbo. 

Вместе с тем, с 1 февраля в рамках ребалансирования тарифов компания планирует повысить ежемесячную абонплату за телефон для физических лиц в городской и сельской мест­ности на 20%. А для нотариусов, занимающихся частной практикой, адвокатов и индивидуальных предпринимателей плата увеличится на 6,1%. 

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Cooler

    Cooler

    Как удачно новость "нагнули", журналюги. Нет больше свободной, независимой прессы. Новость звучала вообще то так - "Одновременно с 1 февраля 2013 года, во исполнение Приказа Комитета связи и информатизации Министерства транспорта и коммуникаций РК от 19.12.2012г. №79, в рамках ребалансирования тарифов, предусматривается повышение ежемесячной абонентской платы".

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Ещё правду пишут, что телефония вытесняется интернетом! Действительно, даже по работе: переписка по почте стала более оперативной, онлайн консультация клиентов в агенте и скайпе, ну и ай-пи телефония! Тоже верно подметил, что раз стоит телефон, то клиент думает, что это классический телефон! Просто народу навязаны термины типа "ай-ди фон", "оптика" с намёком на то, что это круто, что это лучше... А чем лучше - особо не объясняют... Даже на пальцах можно объяснить недалёкому клиенту главное преимущество айди-телефонии... А оптика... Ну и что? Ну можно соединиться на гигабите! Дальше что? Услуг, а именно канала Интернет, больше, чем по обычному лан-кабелю или по радио больше не подадут! Зато часто слышу скандалы типа "экскаватор копал, и порвал оптику, когда устранят неизвестно".

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Хм, интересно... Вроде таксист, а разбирается ;) Я думал, что таксисты если и разбираются в связи, то только в рациях ))) Истину глаголишь!!! Число абонентов от жадности увеличивается, а ширина канала - нет. Не у всех, конечно, но очень часто слышу гон на Мегалайн.

    0
    0