Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6409 просмотров

3 млн за бизнес-идею

 Предприниматели могут выиграть грант до 3 миллионов тенге. Свои инновационные проекты они могут представить на «Экспо-2017».

Предприниматели могут выиграть грант до 3 миллионов тенге. Свои инновационные проекты они могут представить на «Экспо-2017».

Главное условие получения гранта – посетить семинары «Бизнес-советник». В отделе предпринимательства мотивируют это тем, что выделяемые деньги должен получить грамотный человек, знающий основы бизнеса. 

– Существующие программы бизнеса предназначены для компаний, которые крепко стоят на ногах, и 3 миллиона тенге для них несущественная помощь, – говорит начальник горотдела предпринимательства Анар Даржанова. – Не стоит забывать и о малом бизнесе. Для них важен начальный капитал. Помощь предназначена для инновационных идей, а не для торговли. 

Конкурс проводится не менее одного раза в месяц. Деньги предоставляет республиканский бюджет. Выделенные средства будут прослеживаться в течение одного года со дня получения гранта. Если деньги будут использованы не по назначению, бизнесмен должен вернуть их государству. 

Заявки на получение гранта подали уже 8 человек на общую сумму 22 миллиона тенге, они представили проекты по очистке воздуха, производству минеральных удобрений и смазке автомобилей.

Местные предприниматели также смогут представить свои инновационные проекты на «Астана Экспо-2017». 

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.