Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4857 просмотров

«Дуние» покупают за 1,69 миллиона долларов

 Семь заявок от актюбинских бизнесменов одобрили по субсидированию процентной ставки кредита по программе «Дорожная карта бизнеса-2020». 

 Семь заявок от актюбинских бизнесменов одобрили по субсидированию процентной ставки кредита по программе «Дорожная карта бизнеса-2020». 

В число приоритетных видов деятельности по программе «Дорожной карты» входят сферы образования и здравоохранения. 

Университет им. Баишева покупает трехэтажное здание бывшего института «Дуние» в кредит по «Дорожной карте бизнеса» за 254 миллиона тенге под 13 процентов годовых. Из них 7 процентов будет субсидировано государством. В здании откроют учебный корпус для студентов колледжа им. Баишева.

Предприятие «Ultra Medica» открывает в микрорайоне «Болашак» стоматологический кабинет. Его оснастят качественным оборудованием. Цены обещают сделать доступными. Для этой цели компания приобретает 2-комнатную квартиру в кредит под 14 процентов годовых, 7 процентов также будет субсидировано государством.

Среди одобренных бизнес-проектов 4 проекта связаны с приобретением спецтехники. Все проекты используют инструмент субсидирования процентной ставки по кредиту. ТОО «Милысай» занимается геолого-разведочными работами. Помимо субсидирования процентной ставки, компания воспользовалась гарантией государства по кредиту. 

Свой проект представило ТОО «Рамазан». Компания планирует построить кондитерский цех. Мощность цеха 1650 тонн печенья в год. По «Дорожной карте» за счет госсредств предприятие проведет коммуникации на сумму 50% от стоимости всего цеха. Инженерные коммуникации составят 2,3 километра электросетей и 2,4 километра автодороги общей стоимостью 34,2 миллиона тенге.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.