Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2435 просмотров

В сельхозколледже отремонтируют котельную

 В этом году сотрудники «Трансэнерго» намерены провести ремонт сетей в городе на 400 миллионов тенге. 


В этом году сотрудники «Трансэнерго» намерены провести ремонт сетей в городе на 400 миллионов тенге. 

Инвестиционная программа на предприятии начинается с 2010 года. В позапрошлом году от государства коммунальщики получили более 200 миллионов тенге. На эту сумму внедрили информационно-управляющую систему подачи тепла. Вся информация о параметрах работы насосных станций стекается в диспетчерский пункт. Также в 2010 году в рамках инвестпроекта «Трансэнерго» приобрело 6 спецмашин. В прошлом году по госпрограмме на ремонт теплосетей потратили 263 миллиона тенге. 

– В этом году по инвестиционной программе планируется выполнить работы на 387 миллионов тенге, – отмечает зам. главного инженера по производству АО «Трансэнерго» Айтпай Дауылбаев. – Планируем реконструкцию 1 километра тепловых сетей с применением современных технологий. В частности, труб с автоматической системой контроля на 355 миллионов тенге. Кроме того, 31 миллион тенге уйдет на ремонт котельной сельхозколледжа в поселке им. Нокина. 

Уже введен в строй узел учета тепла. На нем идут замеры всех показателей тепла, диспетчер может, не сходя с места, регулировать количество подаваемой воды, температуру и давление.   

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.