Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4084 просмотра

Чиновники ответили за плохие дороги

 В рамках акции «Покажем чиновникам наши дороги» корреспонденты «Д» отправили письменный запрос на имя начальника ЖКХ Ербола Калдыгулова, чтобы главный коммунальщик прокомментировал фото ям и ухабов, присланные читателями. 

  В рамках акции «Покажем чиновникам наши дороги» корреспонденты «Д» отправили письменный запрос на имя начальника ЖКХ Ербола Калдыгулова, чтобы главный коммунальщик прокомментировал фото ям и ухабов, присланные читателями. Лишь по некоторым из них удалось получить внятный ответ. 

В ЖКХ письменный запрос корреспонденты «Д» отправили еще 30 апреля. Ответ пришел лишь в понедельник, 28 мая. Хотя на исходных данных отправки письма из ЖКХ значилась дата 4 мая. Интересно, это почта наша так работает, что письмо с улицы Маресьева на улицу Есет батыра идет почти месяц, или же в ЖКХ что-то напутали? 

В своем письменном запросе мы просили Ербола Калдыгулова разъяснить жителям ряда улиц города, когда у них исчезнут ямы и появится асфальтовое покрытие. В частности, упоминались улицы 101 Стрелковой бригады, Байганина, Ахтанова, Ибатова, Интернациональная, Овражная, Актюбинская, Станционная, Джангильдина и ряд других. 

Начальник ЖКХ отметил, что «на сегодняшний день в городе насчитывается 365 улиц, в 22 населенных пунктах и 35 жилых массивах, относящихся к городу, 1 182 улицы, из них 151 с асфальтовым покрытием». 

– В связи с ограниченностью бюджетных средств одновременно за один год провести капитальный ремонт на всех улицах невозможно, – продолжает Ербол Калдыгулов. – Поэтому в первую очередь ремонтируются основные магистральные улицы с интенсивным транспортным потоком и по которым осуществляет движение городской общественный транспорт. 

В целях эффективного использования бюджетных средств и достижения максимального эффекта в феврале горакиматом была создана комиссия, она определила участки дорог, требующие капитального ремонта в текущем году. В частности, в районах Москва, Оторвановка, жилгородок, Шанхай и микрорайонах. На данный момент объявлен конкурс на рабочий проект капремонта дороги по ул. Интернациональной от ул. Заводской до ул. Айтеке би и ул. Ахтанова от Патоличева до Интернациональной. Конкурс на строительно-монтажные работы назначен на 6 июня 2012 года. Кроме того, конкурс на рабочий проект ремонта по ул. Ибатова назначен на 19 июня. По другим улицам ответа дано не было. 

Что касается ремонта дорог, то «Д» еще 6 апреля отправил письменные запросы в ЖКХ и ТОО «КТП» по ремонтам дорог за последние 10 лет. Однако ответа по-прежнему нет. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.