• 5691 просмотр
«БТА» готовится ко второй реструктуризации
Ходят слухи, что 26 января в «БТА-Банке» пройдет вторая реструктуризация долгов и возможна консервация, банкротство банка. Что произойдет с нашими карточными счетами и депозитами?

Ходят слухи, что 26 января в «БТА-Банке» пройдет вторая реструктуризация долгов и возможна консервация, банкротство банка. Что произойдет с нашими карточными счетами и депозитами?
— Аноним
– 26 января состоится общее собрание акционеров «БТА-Банка», на которое вынесут вопрос реструктуризации части финансовой задолженности банка, – разъяснили в пресс-службе АФ АО «БТА-Банк». – Планируемая реструктуризация – это изменение условий по ценным бумагам, поэтому процесс не затрагивает текущую операционную деятельность [работу с депозитами и счетами на пластиковых карточках. – Прим. ред.] «БТА». Банк как всегда будет своевременно и в полном объеме отвечать по обязательствам перед своими вкладчиками. Операции по депозитам и карточным счетам будут происходить в обычном режиме. Вопрос консервации и банкротства банка не рассматривается.
По сведениям www.kapital.kz, «первая реструктуризация «БТА-Банка», прошедшая полтора года назад, привела к сокращению внешней задолженности банка с $16,65 млрд до $4,2 млрд. На поддержку «БТА» в том или ином виде потрачено порядка $6 млрд. И при реструктуризации перспектива возврата этих средств кажется все более туманной. Рейтинговое агентство Fitch понизило кредитный рейтинг «БТА-Банка» до преддефолтного уровня «ССС».
По сведениям КазТАГ, «БТА-банк» более чем на 80% принадлежит ФНБ «Самрук-Казына» и является одним из системообразующих банков в Казахстане.
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Минимальную зарплату повысят в Казахстане
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Бывшему руководителю аппарата акима Актобе дали 3 года
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Когда перестанут принимать старые купюры по 2 000 и 10 000 тенге
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
В автобусах Актобе тестируют «тревожные кнопки»
-
Почему опасно гулять под дождем
Жить вообще опасно...именно от жизни все рано или поздно умирают...берегите себя...))) -
Иностранцы едут лечиться в Казахстан
А казахстанцы едут в Германию и Израиль...))) А я лечусь исключительно силами природы, причем бесплатно и не пользуюсь официальной медициной более 50 лет...поэтому здоров, чего... -
Потоп в Актобе: арыки не справляются
Западный регион всегда славился обилием осадков. Но заезжие акимы с югов сделали экономные ливнёвки под свои регионы. По своим техническим данным, ливнёвка (арыки) должны сразу... -
Расследование в отношении замакима Атырау прокомментировали в КНБ
Аким города ссыкливо прикинулся бедной овечкой и с потрохами "сдал" верного кормильца откатов. Избрав себе псевдоним -
Скандал с контрактом фигуриста Шайдорова. Виновных наказали
имело место быть, раз есть наказанные ... -
Потоп в Актобе: арыки не справляются
Арыки, а они есть вообще? Это просто углубление в земле, они никуда не ведут -
Актобе снова уходит под воду
Всевышний всегда сначала предупреждает жизненными обстоятельствами...и если люди не понимают, то увидите всю мощь водной стихии...это пока цветочки...В данном регионе-это главная проблема...Полоса катаклизмов по всей... -
Что делать, если тонет человек
Налог вводите на утопление, никто не утонет -
Налог на сладкие напитки снова хотят ввести в Казахстане
Чаво уж мелочиться? Вводите уж сразу на перец, соль, воздух, пердёж, икоту -
Актобе снова уходит под воду
Такого бардака даже в блокадном Ленинграде не было... Акимы, вам лучше самоликвилироваться от людского позора... и назначенных за деньги замов не позабудьте изничтожить
Комментарии 0