Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4275 просмотров

К нам едет ревизор

Ревизионная комиссия по типу счетного комитета, подотчетного президенту страны, создана в нашей области.

Ревизионная комиссия по типу счетного комитета, подотчетного президенту страны, создана в нашей области. В новое управление набирают целый штат сотрудников. Ревизоры будут заниматься внешним контролем за исполнением бюджета. 

Председателя ревизионной комиссии в четверг утвердили на сессии областного маслихата. Им стала 50-летняя Рузия  Айдашева, ранее работавшая начальником горфинотдела. Членами ревкомиссии утвердили 31-летнего Нурлыбека Унербаева, работавшего заместителем начальника управления экономики и бюджетного планирования, и Карлыгу Жанузакову. Ей 49 лет, ранее работала начальником отдела инспекции финконтроля. 

Новое государственное управление будет заниматься внешним государственным финансовым контролем за исполнением местного бюджета.  

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    Даже смешно,что они хотят,какая цель? Всёравно даже если комиссия подотчётна только президенту, глава комиссии и весь штат, их родственики живут в городе,а значит повлиять на них можно.Бредовая идея.Председателем надо назначить одинокого пожилого японца, у них на генном уровне отсутствует понятие воровство, и главное он ничей не родственник не друг, и деньги ему не нужны, он одинокй японец!

    0
    0