Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3460 просмотров

Бизнесменов обучат в США

26 предпринимателей Актюбинской области претендуют на бесплатное обучение в США по программе «Даму».

26 предпринимателей Актюбинской области претендуют на бесплатное обучение в США по программе «Даму».

Второй поток актюбинских бизнесменов готовится к обучению в международной профессиональной академии «Туран-Профи» в Астане. Там они прослушают бизнес-тренинги по современным методам ведения бизнеса. Проезд и проживание в Астане оплачивают участники курсов, работу лекторов академии финансирует государ­ственный бюджет. До 1 августа шел сбор заявок от бизнесменов. Набралось 19 желающих. Все они имеют высшее образование и работают руководителями высшего или среднего звена.

– С 15 августа две недели они будут учиться очно в международной профессиональной академии «Туран-Профи», – разъясняет начальник отдела финансово-кредитной поддержки предпринимательства Оксана Диряба. – Следующие 2 недели – заочное обучение, предприниматели составят бизнес-планы и отправят их в рабочую группу при министерстве. Она отберет лучшие проекты.

В июне в академии «Туран-Профи» уже от­училось 7 актюбинцев. Из обоих потоков, 26 человек выберут лучших и отправят в ноябре на стажировку в США за счет госбюджета.

Обучение за границей и в пределах Казахстана предоставляют представителям приоритетных отраслей экономики. Это сельское хозяйство, производство мебели и стройматериалов, транспорт и складирование, туризм, образование, ремонт компьютеров и другое. Участвовать в проекте могут только предприятия малого и среднего бизнеса.

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — "nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.