Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9945 просмотров

Кемпинг построили в Комсомольском

Двухуровневый кемпинг появился вдоль трассы Актобе – Астана. Аналогов в области пока нет.

Двухуровневый кемпинг появился вдоль трассы Актобе – Астана. Аналогов в области пока нет.

Хозяин кемпинга – Сагындык Кишкенебаев, местный предприниматель. Сагындык инвалид, передвигается на протезах, до этого у него была небольшая СТО, но он решил развивать бизнес, подал заявку в филиал фонда  поддержки сельского хозяйства.

– Между акиматом области и фондом подписан договор, прокредитовано более 40 объектов на 100 миллионов тенге. Кемпинг – один из таких проектов. Его стоимость более 22 миллионов, 10 из которых выделено фондом финансовой поддержки предпринимательства по программе «Бизнес-Регион», – рассказала директор филиала фонда Гульжанат Ергазина [на фото].

На строитель­стве кемпинга работали 20 человек, открыто столько же рабочих мест. По словам Гульжанат Ергазиной, в кемпинге предусмотрены гостиничный комплекс с 10 номерами, кафе, бильярд, сауна, СТО и мойка.

– По трассе Актобе –Астана ежедневно проезжает более 500 автомобилей. Думаем, года через два этот бизнес окупит себя, – добавила директор фонда.

Фонд финподдержки села в рамках программы «Бизнес-Регион» выдает кредиты под 10,5% на 5 лет.

– Первые полтора года – льготный период, когда заемщик может не думать об основном долге и процентах. Кредиты выдаются на все виды бизнеса, кроме торговли. В качестве залога возьмем объекты во всех населенных пунктах, – уточнила Гульжанат Ергазина.

Аскар АКТЛЕУОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.