Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8557 просмотров

Шахтёрам повысили зарплату на 20%

На 20% с 1 июня повысили зарплату всем работникам ДГОКа. Горняки добивались повышения зарплаты полтора месяца, устраивая митинги.

На 20% с 1 июня повысили зарплату всем работникам ДГОКа. Горняки добивались повышения зарплаты полтора месяца, устраивая митинги. 

В конфликт между шахтерами и руководством Донского горно-обогатительного комбината вмешался аким области. Как сообщал «Д» в материале «Шахтеры вышли на митинг», 15 апреля горняки потребовали повысить зарплату. В тот день на площади перед Домом культуры Хромтау собралось около 80 человек, 22 апреля митингующих стало еще больше – около 1000. Основное требование – увеличить зарплату. Началь­ство комбината полтора месяца обдумывало и просчитывало.

В пятницу аким области Елеусин Сагиндиков принял исполняющего обязанности президента АО ТНК «Казхром» Олега Привалова и членов согласительной комиссии работников ДГОКа. Изучив аргументы обеих сторон, глава области рекомендовал не впадать во взаимные упреки и не выходить за рамки правового поля. Олег Привалов отметил, что стороны пришли к соглашению, и конфликт исчерпан. По информации исполняющего обязанности президента АО ТНК «Казхром», с 1 июня всем работникам ДГОКа повышают зарплату на 20%. Кроме того, увеличивают расходы на медуслуги ТОО «Медцентр «Евразия», пересмотрели положение о порядке выплаты вознаграждения по итогам производственной деятельности за год.
– Руководство должно вникать в проблемы своих сотрудников, – заявил аким области Елеусин Сагиндиков. – Только тогда в коллективе будет здоровая атмосфера.

Глава области рекомендовал руководству «Казхрома» при последующих повышениях зарплаты подходить к работникам индивидуально.

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.