Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4644 просмотра

Кредиты для бизнеса

Ещё четыре бизнес-проекта на сумму более 1 миллиона долларов одобрил координационный совет.

Ещё четыре бизнес-проекта на сумму более 1 миллиона долларов одобрил координационный совет.

Господдержку в рамках программы «Даму-регионы-II» и «Дорожная карта бизнеса 2020» получат еще 4 актюбинских бизнес-проекта. Среди них ТОО «Мастер Транс Актобе». По программе «Дорожная карта бизнеса  2020» предприятию субсидируют процентную ставку на 15,5 млн тенге. Кредит взят в коммерческом банке на приобретение оборудования и инструментов для производства.

– Это уже второй проект ТОО «Мастер Транс Актобе», – говорит менеджер по нефинансовой поддержке Актюбинского регионального филиала АО «ФРП «Даму» Берик Нургалиев. – По первому проекту предприятие покупало спецтехнику для расширения транспортных услуг и тоже пользовалось господдержкой.   

На приобретение КРС и овец получило субсидии крестьянское хозяйство «Шоман» из п. Журун Мугалжарского района. Стоимость проекта составляет 11 млн тенге.

ТОО «Актюбстройхиммонтаж» занимается строительством завода полиэтиленовых труб. К строящемуся заводу на 86 млн тенге подведут автодороги. 1,4 км реконструируют, 141 метр построят. Это стало возможным в рамках господдержки.

Поддержку по строительству автодороги, подведению водопровода и канализационных сетей на сумму более 54 млн тенге получит ТОО «Батыс Даму Жол». Компания занимается строительством завода минерального активированного и неактивированного порошка проектной мощностью 60 тысяч тонн продукции в год. Продукцию применяют для повышения вязкости и клеящей способности битума при строительстве и ремонте автодорог.

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.